Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2011

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ СОВЕТА

КУРЧАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

 ЗА 2011 ГОД

 Информация председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района Алексея Вениаминовича Калиты

 

 

Уважаемые земляки!

Вашему вниманию предоставляется информация о работе Совета Курчанского сельского поселения    

 

 В целом год для поселения был насыщенным и сложным. В декабре 2011 года прошли выборы главы поселения.

Главная задача    депутатов Совета совместно с администрацией состояла в обеспечении экономических основ местного самоуправления, направленных на улучшение жизни в поселении.

 В отчетном периоде проведено 18 сессионных заседаний, на которых рассмотрено 75 вопросов, проведено 20 заседаний постоянных комиссий.

 В Совете работают  25 депутатов.  Образованы   5 постоянных комиссий:

Комиссия по вопросам аграрно-промышленного комплекса: председатель комиссии- Деркач Виталий Васильевич

В прошлом году комиссия рассматривала вопросы по организации благоустройства и озеленения территории поселения, совместно с администрацией района и поселения проводила рейды по использованию земель сельскохозяйственного назначения землепользователями Курчанского сельского поселения. 

Комиссия по вопросам экономики, бюджета, финансов,  налогов  и  распоряжению муниципальной собственностью: председатель- Вихтевский Александр Николаевич,  принимала участие в подготовке и утверждении местного бюджета, осуществляла контроль за его исполнением и исполнением индикативного плана.

Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, бытового и торгового обслуживания – председатель Матюков Юрий Васильевич- рассматривала  вопросы связанные с организацией в границах поселения электро-, тепло-,газо- и водоснабжения населения, вопросы по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов;

Комиссия по обеспечению законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан, охраны природы, развитию местного самоуправления – председатель Литун Николай Федорович –вносила предложения при внесении изменений в устав Курчанского сельского поселения, принятием регламента Совета в новой редакции,  рассматривала предложения по изменению структуры администрации.

Комиссия по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам  молодежи – председатель Исмаилова Инесса Николаевна – осуществляла контроль , а также принимала активное участие в реализации  утверждённых программ по спорту, культуре и молодёжи.

В целях обсуждения муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей Курчанского сельского поселения Советом проводились публичные слушания

- по отчёту об исполнении бюджета за 2010 год;

- по проекту бюджета на 2012 год.

- по внесению изменений в решение Совета по принятию устава Курчанского сельского поселения .

В    2011   году   решением   Совета   на   уровень   муниципального образования Темрюкский район сельским поселением переданы полномочия:

- по организации библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов библиотек Курчанского сельского поселения в части комплектования библиотечного фонда;

Важное значение в деятельности депутатов занимают финансово-экономическое вопросы. На сессиях Совета рассматриваются вопросы принятия бюджета и внесения в него изменений, утверждения налога на имущество и земельного налога, тарифов на вывоз ТБО и ЖБО. 

Бюджет Курчанского сельского поселения   является нашим основным финансовым документом.

На начало 2011 года бюджет Курчанского сельского поселения по доходам составил 12млн.408тыс. 300 рублей, к концу года бюджет составил по доходам 30 млн.827 тыс.900 рублей.

В бюджете Курчанского сельского поселения   в 2011 году предусмотрено финансирование по следующих  целевым программам:

Целевая программа «Компенсационные выплаты руководителям органов территориального общественного самоуправления на 2011 год" Курчанского сельского поселения   – 281,0 тыс рублей.;

Программа по укреплению правопорядка, профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Курчанского сельском поселении   на 2011 год –2,0 тыс  руб.

Целевая программа "Молодежь Курчанского сельского поселения  на 2011 год"     – 116 тыс 700 руб

Целевая программа "Развитие массового спорта в Курчанского сельском поселении   на 2011 год"- 105,5 тыс  руб.      

Индикативный план социально-экономического развития – это основополагающий документ содержащий вариант прогноза социально-экономического развития, который обеспечивает реализацию его целей и приоритетов.

За выполнением его основных показателей по перспективам развития, созданию новых производств и новых рабочих мест мы тщательно следим и на сессиях Совета утверждается индикативный план социально-экономического развития Курчанского сельского поселения и его отчёт. По отчётным данным план  в поселении перевыполнен.

Так же всегда в центре внимания депутатов остаются вопросы контроля за исполнением действующих нормативных актов, которые осуществляются на заседаниях постоянных комиссий Совета.

 Фактов не соблюдения сроков подписания и обнародования муниципальных правовых актов в поселении не зарегистрировано.

  В целях реализации полномочий Совета по осуществлению финансового контроля ревизионной комиссией в 2011 году проведена внешняя проверка отчёта об исполнении бюджета поселения за 2010 год, подготовлено заключение на проект решения Совета « О бюджете Курчанского сельского поселения на 2012 год».

Все принимаемые нормативные правовые акты важны и значимы для социально-экономического развития станицы, но не каждый может сразу разобраться в юридических тонкостях. И вот здесь главным помощником власти становятся средства массовой информации. Самые актуальные темы, требующие разъяснения, мы совместно с администрацией поселения освещаем в   газете поселения «Курчанский вестник» и на сайте администрации поселения.

В Совете продолжает работать депутатская фракция «Единая Россия», состоящая из 20 депутатов.

Депутаты тесно общаются с населением. Распоряжением председателя Совета утверждён график приёма депутатами жителей станицы.  

Для исполнения наказов избирателей и при решении вопросов подключаются службы администрации сельского поселения и района. Не один из наказов не остаётся без внимания. Особенно хочется отметить активную работу молодых депутатов станицы.  За 2011 год  ими проведено 6 акций:

- «Георгиевская лента»;

- «Молодые депутаты – детям!»;

- «Цветик-семицветик»;

- «Молодежь против наркотиков»;

             - «За здоровый образ жизни»;

 - «Дед Мороз в каждый дом».

 

Проведены адресные поздравления с вручением новогодних подарков детям из 54 малообеспеченных и многодетных семей.

 

Совместно с председателями ТОС, а их у нас 5,  работают наши депутаты, которые посещают нерадивых хозяев и проводят в ними беседы.

Активное участие   принимают в приобретении и установке  детских дворовых площадок депутаты поселения. Площадки будут установлены около СДК по ул.Широкая поселка Светлый путь Ленина, в парке станицы Курчанская и на ул.Роща/Базарная.    

 Благодаря слаженной работе двух ветвей власти сессии Совета проводятся  чётко и целенаправленно. Все проекты решений Совета проходят антикоррупционную экспертизу. Депутаты активно обсуждают каждый вопрос повестки дня на  заседаниях постоянных комиссий и на сессиях Совета вопросы принимаются чётко.

Но есть и недоработки – это недостаточная активность депутатов в посещении сессионных заседаний.  

            Совет поселения работает в тесном контакте с Советом и администрацией района, всегда там можно  получить практическую помощь, проконсультироваться по любым вопросам.

Совет Курчанского сельского поселения   на будущее планирует продолжать, совместно с администрацией поселения и района, работу по наведению санитарного порядка в станице, выполнению наказов избирателей, пополнению доходной части бюджета  поселения путём снижения недоимки и  выявлению резервов поступлений в бюджет.

 

 

Председатель Совета Курчанского

сельского поселения Темрюкского района                                             А.В.Калита

 

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024