Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2016

2017-02-13


 

Информация

председателя Совета Курчанского сельского поселения

Темрюкского района о деятельности Совета за 2016год

 

10 февраля 2017 года ст.Курчанская

 

Уважаемые депутаты ,уважаемые присутствующие!

 

Представляю вашему вниманию информацию об итогах работы Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района за 2016 год.

Совет Курчанского сельского поселения в действующем составе сформирован на муниципальных выборах в сентябре 2014 года.

Депутатский корпус представляет 25 депутатов, осуществляющие деятельность на непостоянной основе. Зарегистрирована депутатская фракция партии «Единая Россия», в которую входят19 депутатов. Молодые депутаты представлены в Совете Молодых депутатов Краснодарского края и муниципального образования Темрюкский район.

Совет в своей работе руководствовался федеральным и региональным законодательством, Уставом,планом работ Совета на 2016 год, регламентом Совета и другими муниципальными правовыми актами.

Основными формами деятельности являются:

проведение сессий Совета;

- проведение заседаний постоянных комиссий;

- разработка проектов решений;

- анализ проектов нормативных правовых актов, выносимых на рассмотрение Совета, рассмотрение замечаний и предложений по рассматриваемым проектам;

-прием населения и содействие в решении вопросов местного значения;

- контроль за исполнением принятых решений Совета и другие.

За отчетный период депутатским корпусом проведено 20 сессий Совета, принято 75 решений, из них нормативно-правового характера 70 решений.

Советом принимались такие важные решения, как:

внесение изменения в Устав поселения;

об исполнении бюджета Курчанского сельского поселения за 2015год;

утверждение перечня муниципальных услуг;

утверждение ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц на территории Курчанского сельского поселения;

о бюджете поселения на 2017год;

об утверждении индикативного плана социально-экономического развития Курчанского сельского поселения на 2017год и плановый период 2018-2019 годов;

 Значимую роль в работе Совета занимала деятельность постоянных комиссий. Для подготовки и рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Совета, работают 5 постоянных комиссий, которыми проведено 26 заседаний

1. Комиссия по вопросам экономики, бюджета, финансов, налогов, земельных и имущественных отношений, распоряжению муниципальной собственностью. Исмаилова Инесса Николаевна - председатель комиссии.

В течение 2016 года постоянная комиссия заседала 19 раз, в том числе с расширенным составом депутатов Совета. Депутатами комиссии рассмотрено свыше 30 вопросов, выносимых на сессии Совета Курчанского сельского поселения. Из них наиболее значимые: принятия, изменения бюджета, отчет об его исполнении, об установлении земельного и имущественного налога на территории Курчанского сельского поселения.

2. Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса, председателем которого является Захаров Валерий Алексеевич.

Комиссия принимала участие в решении вопроса об установлении публичного сервитута на право проезда в п. Ордынский, в решении по предоставлению крестьянско-фермерским хозяйствам земель хозяйственного назначения, принимали участие в решении по поступившим обращениям от избирателей.

3. Комиссия по вопросам ЖКХ, промышленности, строительства, транспорта, связи, бытового и торгового обслуживания. Матюков Юрий Васильевич – председатель.

Основными вопросами комиссии в 2016 году являлись вопросы жилищно-коммунального комплекса: принятие тарифа на вывоз ТБО, проблемы с освещением, движение общественного транспорта, устройство остановок, пешеходных переходов, озеленение, благоустройство поселков, ремонт дорог.

Отправлялись депутатские запросы в «Краснодаравтодор» по вопросу устройства безопасного движения пешеходов в пос. Светлый Путь Ленина пересечение улиц Школьной и Красной.

4. Комиссия по обеспечению законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан, ГО и ЧС, развитию местного самоуправления. Председателем комиссии Новоселов Юрий Анатольевич. Наиболее значимыми вопросами были: организация выборов главы Курчанского сельского поселения, законность строительства храма в парке ст-цы Курчанской и другие вопросы.

5. Комиссия по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам молодежи. Председатель -Колмычек Марина Александровна.

Много решалось вопросов социальной направленности: решение о выделении средств на улучшения материально-технической базы объектов Культуры, строительство воркаут-площадки в парке ст-цы Курчанской, ремонту стадиона, спортивной площадки и других социальных вопросов.

Деятельность Совета проходила в тесном и конструктивном сотрудничестве с администрацией Курчанского сельского поселения, администрацией и Советом Темрюкского района, с предприятиями и учреждениями.

В своей деятельности Совет руководствуется принципами открытости и доступности информации.

Все нормативные правовые акты, принимаемые Советом, публикуются или обнародуются в установленном законодательством порядке.

План нормотворческой работы за 2016 год депутатами выполнен, по всем заслушиваемым вопросам на сессиях Совета, приняты соответствующие решения. Депутаты Совета активно работают в составе различных комиссий при администрации поселения: в Совете профилактики, в Общественном Совете при главе, заседаниях административной комиссии и иных комиссий.

Депутаты состоят в добровольной народной дружине, ведут работу по выявлению несовершеннолетних в вечернее время без сопровождения родителей в общественных местах. Депутаты входят в состав добровольной пожарной дружины. Так же принимают участие в благотворительных акциях, субботниках, общественных мероприятиях, проводимых на территории поселения.

Однако, хочется обратить внимание депутатов на недостаточную, посещаемость сессий Совета, активность в работе постоянных комиссий.

Согласно регламента Совета, присутствие на каждой сессии является одной из основных обязанностей депутата. Средняя явка на сессии Совета составила 66%. Явка депутатов на заседаниях постоянных комиссий была на более низком уровне. Необходимо признать, что некоторые депутаты - редкие участники заседаний.

Можно отметить высокую посещаемость таких депутатов, как, Матюков Юрий Васильевич, Дрыга Елена Ивановна, Захаров Валерий Алексеевич, Колесников Анатолий Леонидович, Конда Ольга Николаевна, Колмычек Марина Александровна. Хочу искренне поблагодарить депутатов, которые несмотря на занятость, находили время для работы в Совете, для общения с избирателями, искали и находили пути решения их проблем.

Считаю основной задачей повышение активности депутатского корпуса по решению вопросов местного значения и вовлечение населения в совместную деятельность. Направить все усилия на осуществление совместных социально-значимых проектов и инициатив.

Подведя итоги деятельности Совета можно сказать, что в целом год был достаточно плодотворным. Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный совместно с администрацией решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей.

Спасибо за внимание.

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024