Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2017

Информация председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района о деятельности Совета за 2017год

9 февраля 2018 года ст.Курчанская

Уважаемый депутаты, уважаемые присутствующие!

Совет Курчанского сельского поселения в действующем составе сформирован на муниципальных выборах в сентябре 2014 года.

В составе депутатского корпуса III созыва 25 депутатов. Все депутаты осуществляют свою деятельность на непостоянной основе.

В Совете зарегистрирована депутатская фракция Партии «Единая Россия», молодой депутат представлен в Совете молодых депутатов Краснодарского края и муниципального образования Темрюкский район.

Работа Совета Курчанского сельского поселения осуществляется в строгом соответствии с федеральным и краевым законодательством, Уставом поселения, Положением и Регламентом Совета поселения и другими муниципальными правовыми актами.

Направление в деятельности Совета поселения следующее:

- разработка проектов решений;

- анализ проектов нормативно-правовых актов, выносимых на рассмотрение Совета, рассмотрение замечаний и предложений по рассматриваемым проектам;

- прием населения и содействие в решении вопросов местного значения;

- проведение заседаний постоянных депутатских комиссий;

- проведение заседаний сессий;

контроль за исполнением принятых решений Совета и другие вопросы.

За отчетный период депутатским корпусом проведено 16 сессий Совета, принято 66 решений, из них нормативно-правового характера 60 решений.

Депутатами Совета регулярно ведется контроль за ходом исполнения доходной и расходной частями бюджета, а также за эффективностью использования бюджетных средств.

По заключению контрольно-счетной палаты муниципального образования Темрюкский район был утвержден отчет об исполнении бюджета Курчанского сельского поселения за 2016год.

Принят бюджет поселения на 2018год.Рассмотрены вопросы о выполнении индикативного плана социально-экономического развития за 2016год и принят индикативный план поселения на 2018год и плановый период 2019-2020 годы.

Советом принимались такие важные решения, как: принятие Устава поселения, утверждение правил благоустройства и санитарного состояния Курчанского сельского поселения, рассматривался вопрос об оценке эффективности реализации муниципальных программ Курчанского сельского поселения в 2016году.

Вносились изменения в решение по установлению налога на имущество и земельный налог в Курчанском сельском поселении.

Утвержден план работы Совета на 2018год, планы работы постоянных депутатских комиссий.

За отчетный период проведено 24 заседания постоянных комиссий, на которых рассмотрено 70 вопросов.

Вся работа депутатского корпуса строилась во взаимодействии с Главой поселения, специалистами администрации Курчанского сельского поселения, Советом муниципального образования Темрюкский район, руководителями предприятий, учреждений.

План нормотворческой работы за 2017год депутатами выполнен, по всем заслушиваемым вопросам на сессиях Совета, приняты соответствующие решения.

Важной формой общения депутатов с избирателями являются обращения граждан, приемы.

За отчетный период обратились за помощью к депутатам125 жителей поселения. Поступило 4 письменных обращения, которые рассмотрены положительно.

Граждане обращались по таким вопросам, как:

установка игровых детских площадок на ул. Красной, ул. Западной в пос. Светлый путь Ленина, на ул. Памяти, ул. Базарной ст. Курчанской, обращались за содействием по предоставлению транспорта для поездки в больницу тяжелобольного. Депутаты оказывали активную помощь социально незащищенным гражданам: предоставление льготы для инвалидов, пенсионеров, перерасчет пенсий, велся контроль за социальным обслуживанием этой категории граждан. Оказывали содействие в покосе сорной растительности, ремонту дорог, замене водопровода.

По запросу депутатов в административные и законодательные структуры решается вопрос по выделению земельного участка для размещения общественного кладбища пос. Светлый путь Ленина и пос. Красный Октябрь.

К депутатам обращались жители пос. Светлый Путь Ленина с вопросом обустройства торгового центра по ул. Пионерской.

В результате совместными усилиями достигнут положительный результат: индивидуальными предпринимателями часть территории обустроена, ведутся ремонтные работы фасада.

Депутаты активно участвовали в жизни поселения, неравнодушны по всем социально-значимым проектам и мероприятиям. Принимали участие в краевых семинарах, круглых столах, проводили активную работу с молодежью по патриотическому и духовно-нравственному направлению: уроки мужества, встреча с ветеранами войны и труда, узниками фашистских лагерей, детьми войны. Принимали участие в краевом конкурсе «Имя Кубани», в издании муниципальной «книги памяти». Обращались в комитет по образованию и науке Государственной думы Российской Федерации, к министерству образования и науки Российской Федерации по вопросу усовершенствования образовательного процесса в школах России.

Подведя итоги деятельности Совета можно сказать, что год был достаточно плодотворным. Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей.

Хочу искренне поблагодарить всех депутатов Совета 3-го созыва и выразить благодарность, так как, несмотря на занятость на рабочих местах, вы всегда находили время для работы в Совете, для общения с избирателями, искали и находили пути решения их проблем.

Желаю вам и в этом году проявить активную жизненную позицию по отношению к проблемам наших избирателей, на благо поселения.

Главная задача Совета - совместными усилиями с администрацией продолжать развитие положительной динамики, сделать все, что сегодня возможно, что нам по силам.

Спасибо за внимание.

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024