Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
Порядок подключение к сетям

Порядок подключения к сетям водоснабжения и водоотведения для юридических и физических лиц

Вы решили подключить свой дом к сетям водоснабжения и водоотведения. Давайте проследим всю процедуру от Вашего решения до момента заключения договора на пользование услугами, когда Вы станете полноправным абонентом.

 

Шаг №1

Для получения технических условий на подключение Вам необходимо обратиться в абонентский отдел МУП «ЖКХ-Курчанское», с заявлением на получение технических условий на подключение к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, по адресу:

Темрюкский район, ст. Курчанское, ул. Южная 8 тел. 8(86148)95712

График приема:

Понедельник - пятница с 08.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье – не приемные дни

Технические условия на подключение выдаются на основании Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства №83 от 13.02.2006 и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.05.2010 N 341, от 29.07.2013 N 642, от 29.07.2013 N 644).

В соответствии с п. 8 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 83 от 13.02.2006 запрос о выдаче технических условий должен содержать:

  • наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;
  • нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;
  • правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);
  • информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;
  • информацию о разрешенном использовании земельного участка;
  • информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;
  • необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения;
  • планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);
  • планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации)*.

Обращаем Ваше внимание:

документы, которые сдаются для получения технических условий на подключение к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, обратно не возвращаются, поэтому всё необходимо сдавать в копиях.

При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется обоснованный отказ. В случае некомплектности представляемых документов МУП «ЖКХ-Курчанское» отказывает заявителю в принятии документов к рассмотрению.

При возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю в течение 14 рабочих дней предоставляются технические условия.

*для определения величины необходимой подключаемой нагрузки РЕКОМЕНДУЕМ заказать в проектной организации Водохозяйственный расчет. Так как этот документ в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ понадобится Вам для дальнейшего оформления технической документации, предоставление его на этапе первоначального запроса технических условий поможет Вам избежать необходимости повторных обращений за корректировкой ранее выданных технических условий в части величины необходимой подключаемой нагрузки.

 

Шаг №2

В течение 1 года после получения технических условий Вам заключить договор о подключении (технологическом присоединении). Для этого заявитель обращается в абонентский отдел МУП «ЖКХ-Курчанское», с заявлением о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Заключение договора о подключении (технологическом присоединении) к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется на основании Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №360 от 09.06.2007 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.07.2013 N 644)

В соответствии с п. 90 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» к заявлению необходимо приложить следующие документы:

  • копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление;
  • нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок;
  • ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;
  • топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с эксплуатирующими организациями;
  • информация о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;
  • баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод**;
  • сведения о составе и свойствах сточных вод, намеченных к отведению в централизованную систему водоотведения;
  • сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений;

Обращаем Ваше внимание:

 документы, которые сдаются для заключения договора о подключении (технологическом присоединении) к центральным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, обратно не возвращаются, поэтому все необходимо сдавать в копиях.

В случае некомплектности предоставленных документов или несоответствия представленного баланса водопотребления и водоотведения назначению объекта, высоте и этажности зданий, строений и сооружений МУП «ЖКХ-Курчанское» отказывает заявителю в принятии документов к рассмотрению и в течение 10 рабочих дней после получения таких документов возвращает их заявителю с указанием причин отказа в рассмотрении.

** в случае если величина необходимой подключаемой нагрузки, рассчитанный в данном документе, превышает объем, предусмотренный ранее выданными техническими условиями, необходимо обратиться за корректировкой технических условий в части величины необходимой подключаемой нагрузки.

 

Шаг №3

После подписания договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, заявителю необходимо, обратиться в проектную организацию для разработки проектно-сметной документации на строительство сетей, согласно выданному документу. Проектно-сметная документация подлежит обязательному согласованию с МУП «ЖКХ-Курчанское».

 

Шаг №4

Далее выполняются мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта к сетям, согласно разработанной и согласованной проектно-сметной документации, т.е. прокладываются трубопроводы от дома до точки подключения. После выполнения строительных работ по подключению, уведомив представителя МУП «ЖКХ-Курчанское». Представителем МУП «ЖКХ-Курчанское» производится проверка правильности выполнения работ по прокладке сетей и подписание актов готовности сетей водопровода и канализации.

 

Шаг №5

Необходимо предоставить в МУП «ЖКХ-Курчанское» исполнительно - техническую документацию на проложенные сети в соответствии с требованиями п.3.5 СНиП 3.01.04-87 с предъявлением топографической съемки в М 1:500. После рассмотрения исполнительной документации, выдается разрешение на осуществление присоединения объекта к сетям МУП «ЖКХ-Курчанское».

Выполнив присоединение, стороны подписывают акт «о присоединении к сетям».

 

Шаг №6

Заключить договор на отпуск питьевой воды и (или) сброс стоков, для чего стоит обратиться в МУП «ЖКХ-Курчанское», по адресу:

Темрюкский район, ст. Курчанское, ул. Южная 8 тел. 8(86148)95712

График приема:

Понедельник - пятница с 08.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье – не приемные дни

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024