Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2018

Информация председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района о деятельности Совета за 2018 год от 27 февраля 2019 года  

Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие!

 

В 2018 года в Совете Курчанского сельского поселения Темрюкского района III Созыва работали 25 депутатов, которые представляли такие сферы деятельности, как образование, здравоохранение, коммунальное хозяйство, предпринимательство, сельское хозяйство.

Основными направлением депутатской деятельности являлись участие в подготовке и проведении заседаний комиссий Совета, сессий, приема избирателей, работа с обращениями и депутатскими запросами, принятие важных решений для поселения.

Как и ранее, в 2018 году Совет осуществлял свою деятельность через постоянно действующие комиссии, которых в Совете образовано 5.

В 2018 году было проведено 19 совместных заседаний комиссий, на которых рассмотрено 56 вопросов, 17 сессионных заседаний, на которых принято 54 решения.

Во время сессий, руководствуясь федеральными, региональными законами, Уставом Курчанского сельского поселения, а также муниципальными нормативными правовыми актами, депутаты рассматривали представленные вопросы, внося свои предложения, замечания и дополнения.

Совет в своей деятельности руководствовался Конституцией РФ, Уставом Курчанского сельского поселения, регламентом Совета. На основании этих документов по предложениям главы и депутатов был разработан и утвержден план работы на 2018 год, который последовательно и в полном объеме был исполнен.

В среднем на каждую сессию для рассмотрения депутатами выносилось по 3 вопроса.

Все решения сессий были опубликованы в газете «Курчанский вестник», газете «Тамань», размещены на сайте администрации Курчанского сельского поселения и муниципального образования Темрюкский район. Жители могли оперативно и своевременно с ними ознакомиться. Стоит отметить тот факт, что все решения были злободневные и необходимыми для жизнедеятельности Курчанского сельского поселения.

В основном они принимались по следующим направлениям:

по бюджету, экономике, финансам, налогам и сборам 22 решения;

по вынесению на публичные слушания проектов решений Совета 3;

по внесению изменений в Устав Курчанского сельского поселения 1 решение;

о порядке регулирования и установления тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями, учреждениями 1;

по вопросам социальной политики 2 решения,

утверждено правил, положений, программ – 2 и иные решения.

Анализируя тематику принятых решений, можно отметить, что приоритетным направлением деятельности Совета продолжает оставаться работа, связанная с регулированием бюджета, внесения в него изменений, а также контроль за его исполнением и многие другие вопросы.

Можно смело утверждать, что депутаты в 2018 году в полной мере исполняли возложенные на них обязанности.

Работа депутатов осуществлялась в тесном взаимодействии с главой Курчанского сельского поселения, с Советом муниципального образования Темрюкский район, руководителями предприятий и учреждений.

Важной формой работы депутатов с избирателями являются обращения граждан, приемы. В начале года был утвержден график приема граждан с указанием места и времени приема который был размещен на стенде Совета, расположенном в здании администрации и на сайте поселения.

За отчетный период обратились за помощью к депутатам 84 жителя поселения.

Граждане обращались по таким вопросам, как: установка детской площадки по ул. Садовой в ст-цы Курчанской, оказание помощи по спиливанию деревьев, покосу сорной растительности, проведению водопровода гражданам из категории «социально незащищенные».

Неоднократно поднимался вопрос, волнующий жителей Курчанского сельского поселения, о новой системе обращения с ТКО. Депутатов, как и жителей волновал размер тарифа на услуги по вывозу мусора. Для выявления причин, принятия мер для того, чтобы не допустить его взрывного роста, депутатами были направлены запросы в администрацию Темрюкского района и в министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края.

Депутаты активно участвовали в жизни поселения, были неравнодушны по всем социально-значимым проектам и мероприятиям. Принимали участие в краевых семинарах, круглых столах, проводили активную работу с молодежью по патриотическому и духовно-нравственному направлению: уроки мужества, встречи с ветеранами войны и труда. Оказывали материальную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Подведя итоги деятельности Совета, можно сказать, что год был достаточно плодотворным.

Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей.

Несмотря на занятость на рабочих местах депутаты находили время для работы в Совете, для общения с избирателями, искали и находили пути решения их проблем.

В сентябре 2019 года состоятся выборы депутатов в Совет Курчанского сельского поселения Темрюкского района IV созыва, которые будут избираться сроком на 5 лет.

Призываем всех жителей поселения, обладающих избирательным правом, принять активное участие в выборах и сделать правильный выбор для сохранения социально-экономической стабильности на территории поселения.

Спасибо за внимание.

 

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024