Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2019

Информация председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района о деятельности Совета за 2019 год  от 12 марта 2020 года

 

Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие!

Сегодня в соответствии с требованиями действующего законодательства Вашему вниманию предоставляется информация об итогах работы Совета Курчанского сельского поселения за 2019 год и приоритетных задачах, стоящих перед депутатским корпусом в 2020 году.

В отчетном периоде были проведены выборы нового состава Совета и в настоящее время в Совете Курчанского сельского поселения IV Созыва работают 25 депутатов, которые представляют такие сферы деятельности, как культура, коммунальное хозяйство, предпринимательство, сельское хозяйство, казачество.

В Совет избрано шесть молодых депутатов, которые вошли в состав Совета молодых депутатов Темрюкского района и Краснодарского края

Образовано 5 постоянных комиссий Совета, которые принимают активное участие в подготовке проектов решений, предварительно рассматривают их на своих заседаниях, контролируют исполнение решений, принятых Советом.

В Совете зарегистрирована фракция партии «Единая Россия» в количестве 18 депутатов.

Сформированная структура Совета способствует повышению эффективности работы депутатского корпуса.

Депутаты ежемесячно участвовали в сессионных заседаниях, в заседаниях постоянных комиссий.

За отчетный период депутатским корпусом проведено 21 сессионное заседание, принято 81 решение.

Вся работа Совета строилась в соответствии с перспективным планом в тесном взаимодействии с главой Курчанского сельского поселения, администрацией Темрюкского района, с Советом муниципального образования Темрюкский район, с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Н.П. Кравченко.

Важное место в работе депутатов занимали вопросы, направленные на исполнение полномочий, установленных федеральным Законом № 131-ФЗ, иным законодательством, Уставом поселения.

Решением сессии Совета вносились изменения в Устав Курчанского сельского поселения, рассматривались вопросы о передаче части полномочий муниципальному образованию Темрюкский район.

Важное место в деятельности депутатов занимает финансово-экономический блок вопросов. Бюджет поселения-наш основной финансовый документ. Депутаты уделяют особое внимание его исполнению и расходованию.

В течение года на заседаниях постоянных комиссий и сессиях Совета обсуждены и приняты решения по таким важным вопросам:

- об утверждении отчета об исполнении бюджета Курчанского сельского поселения за 2018год;

-вносились изменения в бюджет 2019года;

- о бюджете Курчанского сельского поселения на 2020 год;

- об индикативном плане социально-экономического развития Курчанского сельского поселения;

- об установлении местных налогов;

- о распоряжении муниципальным имуществом;

Вопросы благоустройства поселения выходили на первый план. Это ремонт и содержание дорог, обрезка деревьев, озеленение, уборка несанкционированных свалок. Проблем в плане благоустройства всегда много, в дискуссиях, споре принимались решения.

В течении года Совет уделял внимание вопросам культуры, спорта, вопросам молодежи.

Держали на контроле ремонт фасада ДК ст. Курчанской, установку дополнительных элементов детской площадки в парке ст. Курчанской и ремонт трибун стадион ст. Курчанской, вносили предложения по оснащению ребят спортивной одеждой и спортинвентарем.

Важным направлением депутатской работы была организация приема граждан, проведения встреч и общение с избирателями, личное участие в их проблемах.

За отчетный период Советом рассмотрено25 обращений большая часть из которых рассматривалась с выездом на место. За помощью к депутатам обратилось 225 жителя поселения. Граждане обращались по таким вопросам, как:

оказание помощи по спиливанию деревьев, покос, проведение водопровода социально незащищенным гражданам, благоустройство ул. Пионерской п. Светлый путь, устройство остановок, пешеходных переходов, освещение улиц и другие проблемы. В основном вопросы решены положительно или находятся на контроле депутата.

Депутаты активно участвовали в жизни поселения, неравнодушны по всем социально-значимым проектам и мероприятиям. Принимали участие в краевых семинарах, круглых столах, проводили активную работу с молодежью по патриотическому и духовно-нравственному направлению: уроки мужества, встречи с ветеранами войны и труда, принимали участие в мероприятиях, приуроченных 74-ой годовщины освобождения нашей страны от немецко- фашистских захватчиков, участвовали в проекте «Парта Героя». Оказывали материальную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Подведя итоги деятельности Совета, можно сказать, что год был достаточно плодотворным.

Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей.

В дальнейшем Совет Курчанского сельского поселения планирует продолжить совместно с администрацией поселения работу по пополнению доходной части бюджета Курчанского сельского поселения, наведению санитарного порядка в населенных пунктах, выполнению наказов избирателей, подготовке и проведении выборов депутатов районного Совета и губернатора Краснодарского края, подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 75 летней годовщины победы над фашизмом.

Хочу выразить огромную благодарность всем депутатам, руководителям организаций, и всем жителям за активную жизненную позицию.

Спасибо за внимание.

Председатель Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района И.Я. Кандабарова

 

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024