Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2020

Отчет о деятельности Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района за 2020год

 

Уважаемые депутаты, уважаемые жители Курчанского сельского поселения!!!

 

Вашему вниманию представляется отчет Председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района о деятельности Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района IV созыва в 2020 году.

Основная задача представительного органа - осуществление нормотворческой деятельности в соответствии с полномочиями, утвержденными Федеральным и краевым законодательством, а также Уставом поселения и Регламентом Совета.

В состав депутатского корпуса IV созыва входит 25 депутатов. Согласно Регламенту Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района участие в заседаниях Совета является одной из основных форм депутатской деятельности.

Деятельность Совета осуществляется в соответствии с перспективным планом на год и строится во взаимодействии с главой и администрацией Курчанского сельского поселения Темрюкского района, администрацией муниципального образования Темрюкский район, Советом муниципального образования Темрюкский район. Совет сотрудничает с Законодательным Собранием Краснодарского края, с депутатом ЗСК Н.П.Кравченко.

За отчетный период депутатским корпусом проведено 12 сессионных заседаний, принято 58 решений.

Все вопросы рассматривались в соответствии с полномочиями и в рамках компетенции Совета. Большинство принятых нормативных правовых актов относятся к вопросам бюджетно-финансовой деятельности.

Важное место в работе депутатов занимали вопросы, направленные на исполнение полномочий, установленных федеральным Законом № 131-ФЗ, иным законодательством, Уставом поселения.

На рассмотрение Совета выносятся вопросы, предварительно изученные на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

В числе важнейших документов и решений, принятых депутатским корпусом в отчетном периоде, следует отметить решения:

- об утверждении отчета об исполнении бюджета Курчанского сельского поселения за 2019 год;

- о внесении изменения в бюджет 2020года;

- о бюджете Курчанского сельского поселения на 2021 год;

- об индикативном плане социально-экономического развития Курчанского сельского поселения;

- о распоряжении муниципальным имуществом и т.д.

Одной из форм работы Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района является привлечение населения для решения вопросов местного значения путем проведения публичных слушаний. Всего в 2020году проводились публичные слушания, в том числе по проектам решений: внесение изменений в Устав, отчет об исполнении бюджета, утверждение бюджета.

Важнейшим направлением деятельности Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района является работа с населением. Это прежде всего встречи с избирателями, прием граждан, рассмотрение обращений жителей. Прием граждан депутатами проводился, согласно графику.

Рассмотрено 180 обращений. Это письменные и устные обращения граждан, поступающие непосредственно по телефону председателю Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района, депутатам и при личном обращении.  Основные проблемы, волнующие жителей поселка, это проблемы с освещением улиц, ремонт и содержание дорог, уборка стихийных свалок, вопрос отлова безнадзорных собак. По вышеуказанным вопросам даны разъяснения, оказана помощь, сделаны запросы в различные инстанции.

Депутаты Совета Курчанского сельского поселения принимают участие в мероприятиях Курчанского сельского поселения. Это и участие в проведении памятных мероприятий в рамках акции «Аллея Славы» приуроченная к празднованию 75-летия Победы в ВОВ, в субботниках по наведению санитарного порядка в поселении.

Депутаты оказывали адресную помощь детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, посильную помощь людям, кто особенно в ней нуждался в период пандемии.

Как известно, депутат - это тот, кто наиболее близок к своим избирателям, к их нуждам и проблемам.

Повседневная деятельность Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района строится во благо наших избирателей. Совершенствуется нормативная правовая база и на уровне поселения. Роль представительного органа и его ответственность в том, чтобы на нашей территории мы создавали необходимые условия жизни населения, конструктивно взаимодействовали с исполнительной властью. Принципиальным в нашей работе, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, было осуществление депутатского контроля по принятым нормативно-правовым актам в рамках полномочий Совета депутатов Курчанского сельского поселения.

Впереди еще много нерешенных вопросов и проблем, а результат нашей работы зависит от сплоченности всей команды: депутатского корпуса, администрации района, главы поселения и руководителей предприятий и организаций поселения. Необходимо забыть личные интересы, обиды, не искать друг в друге недостатки и помнить о том, что наша задача - рост благосостояния жителей поселения, уверенность в завтрашнем дне, дальнейшее социально-экономическое развитие Курчанского сельского поселения.

Спасибо за внимание

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024