Поиск на сайте

Современный мир уже нельзя представить без бережного отношения к энергии!
Рациональное использование энергоносителей дает право с уверенностью смотреть в завтрашний день…
Мы за бережное отношение к энергии дома и на работе!
В помощь предпринимателю
Центр поддержки предпринимательства Темрюкского района

Адрес: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, кабинет № 6
Телефон: 8(86148)5-16-35
Консультант: Белашова Елена Николаевна
Режим работы:
Понедельник – четверг с 8 до 17.00, перерыв с 12 до 13
Пятница с 8 до 16.00, перерыв с 12 до 13




Телефоны "горячей линии"
1. Государственная инспекция труда в Краснодарском крае:
тел. 8(861) 9910955;
2. Министерство труда и Социального Развития Краснодарского края:
тел. 8(861) 2523315;
3. Министерство экономики Краснодарского края:
тел. 8(861) 2107050;
4. Администрация Муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 52938;
5. Горячая линия отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Темрюкский район:
тел. 8(86148) 60212;
6. 5. Администрация Курчанского сельского поселения Темрюкского района: тел. 8(86148) 95106.

Фонд капитального ремонта МКД

 
 
 
2021

Информация председателя Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района о  деятельности Совета за 2021 год

 

1 марта 2022 года ст. Курчанская

Уважаемые депутаты!

Уважаемые приглашенные!

Уважаемые жители станицы!

 

Вашему вниманию предоставляется информация о работе Совета депутатов Курчанского сельского поселения Темрюкского района за 2021 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2022 году.

В настоящее время Совет состоит из 24 депутатов, представляющих интересы избирателей в 3-х многомандатных округах. Один депутат сложил свои полномочия по собственному желанию: Дрыга Елена Ивановна в связи с переходом на муниципальную службу.

В составе Совета поселения работают 5 постоянных комиссий, зарегистрирована депутатская фракция Партии «Единая Россия», в которую входят 17 депутатов. Молодые депутаты представлены в Совете Молодых депутатов Краснодарского края и муниципального образования Темрюкский район.

В 2021году депутатским корпусом проведена качественная, плодотворная работа, нацеленная на эффективное и быстрое решение возникающих проблем. Несмотря на то, что депутаты осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, то есть совмещают на безвозмездной основе депутатскую деятельность с выполнением обязанностей по основному месту работы, случаев переноса даты проведения сессии из-за отсутствия кворума не было.

Основной формой деятельности представительного органа местного самоуправления являются сессии Совета. В течение 2021 года было проведено 16 сессий. Рассмотрены и приняты решения по 68 вопросам.

Основным финансовым документом поселения является бюджет поселения, рассматривался депутатами в порядке, установленном Бюджетном кодексом РФ, положением о бюджетном процессе с соблюдением установленных сроков и процедур его обсуждения и принятия. Работа над бюджетом поселения является главной задачей и одной из исключительных компетенций Совета депутатов, так как бюджет- это один из основных инструментов проведения финансово-инвестиционной и социальной политики на территории муниципального образования. Кроме того, Советом принимались такие важные решения, как:

-внесение изменений в Устав поселения;

- утверждение схем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения Курчанского сельского поселения

- оценка эффективности, реализации муниципальных программ в 2020году

- утверждение «Положения о порядке и условиях осуществления компенсационных выплат председателям органов территориального общественного самоуправления Курчанского сельского поселения

- передача полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

В целях привлечения населения к подготовке наиболее значимых нормативно-правовых актов, Советом назначалось и проводилось в 2021 году 4 публичных слушания: об отчете по исполнению бюджета Курчанского поселения за 2020 год, по проекту Устава поселения, по проекту решения об индикативном плане социально-экономического развития поселения на 2021 год, по проекту бюджета поселения на 2022 год.

Молодые депутаты активно участвуют в работе Краевого Совета молодых депутатов, Совета молодых депутатов Темрюкского района для повышения своего профессионального уровня регулярно участвуют в работе практических семинаров, проводимых по линии Законодательного собрания Краснодарского края, а так же приглашаются для работы на сессии районного Совета и заседания постоянных комиссий.

В своей деятельности Совет руководствуется принципами открытости и доступности информации.

Все нормативные правовые акты, принимаемые Советом публикуются или обнародуются в установленном законодательством порядке. Кроме того, со всеми нормативными правовыми актами, принимаемыми Советом можно ознакомиться на официальном сайте поселения в разделе Совет.

Неотъемлемой частью депутатской работы является работа с населением-это приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений, проведение встреч. Организацию личного приема граждан депутаты осуществляют самостоятельно.

В 2021 году в связи с пандемией основная коммуникация с жителями проводилась удаленно, по телефону. Письменных обращений в наш адрес поступало не так много. Наибольшее число обращений граждан затрагивают вопросы вывоза твердых бытовых отходов, ремонта дорог и благоустройства территорий, безнадзорных животных.

Депутаты Совета активно работают в составе различных комиссий формируемых администрацией поселения, а именно: в работе Совета профилактики, в попечительском Совете, в административной комиссии, комиссии по приватизации имущества, по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Депутаты принимали участие в проведении культурных, спортивных, праздничных мероприятиях, организовывали и активно участвовали в субботниках по посадке деревьев, благоустройству парков.

У нас уже стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников вручать подарки детям инвалидам, детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

Таким образом, подводя итоги деятельности Совета можно сказать, что прошедший год работы выдался достаточно плодотворным.

Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный совместно с администрацией решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей. Депутаты Совета выполняют наказы своих избирателей, отстаивают интересы своих жителей при принятии бюджета Курчанского сельского поселения и внесения в течение года в него изменений.

Отдельные слова благодарности за совместную работу хочу выразить депутату законодательного собрания Краснодарского края Андрею Евгеньевичу Горбань, Николаю Петровичу Кравченко, главе муниципального образования Темрюкский район Федору Викторовичу Бабенкову и его команде -администрации муниципального образования Темрюкский район, председателю Совета муниципального образования Темрюкский район Светлане Ивановне Чмулевой и управлению по организационному обеспечению деятельности Совета муниципального образования Темрюкский район.

Подведя итоги работы нужно отметить, что впереди у нас много новых и непростых задач, которые нам предстоит решать вместе. Уверена, что многое нам по силам благодаря совместной и слаженной работе администрации, депутатского корпуса, жителей поселения.

Разрешите также поблагодарить за совместную эффективную работу главу поселения, администрацию, руководителей учреждений поселения, руководителей ТОС, а также дать оценку работе главе и администрации Курчанского сельского поселения Темрюкского района-удовлетворительно.

 

Спасибо за внимание!

 

Председатель Совета Курчанского сельского поселения  Темрюкского района И.Я.Кандабарова

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов pravo.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации

Виртуальная приёмная

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка сайта: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Курчанская.
© Официальный сайт 2024