ВНИМАНИЕ! В Краснодарском крае запретили использование беспилотников

Губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым подписано постановление от 19 октября 2022 года №757 «О мерах  по реализации Указа Президента Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года №756», в котором указано о запрете использования беспилотных летательных аппаратов в регионе.

С 00:00 часов 12 декабря 2022 года временно запрещается использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, используемых органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями, федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления в Краснодарском крае, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, а также иными организациями по договору с органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий", - говорится в постановлении.

Данный заперт не отменен и действует до настоящего времени.

Дата публикации: 17.05.2023
Теги: