Об осуществлении выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу предметов вооружения

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ н взрывных устройств» утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данное постановление разработано в соответствии с федеральными законами от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействия терроризму», постановлением главы администрации губернатор

Краснодарского края от 16 ноября 2015 г. №1039 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопа- га населения» в целях реализации программного мероприятия, связанного с выплатой денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачи оружя, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На реализацию данного мероприятия предусмотрено выделение средств из бюджета Краснодарского края в объеме 1 500,00 тыс. рублей ежегодно на период действия государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».

Реализация мероприятия по осуществлению выплат денежных вознаграждений гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возложена на управление региональной безопасности администрации Краснодарского края.

Дата публикации: 20.05.2024