Налог на доходы физических лиц необходимо оплатить не позднее 17 июля 2023 года.

Межрайонная ИФНС России № 20 по Краснодарскому краю информирует, что декларационная кампания 2023 года по налогу на доходы физических лиц завершилась 2 мая 2023 года. Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год с заявленным доходом, необходимо в срок не позднее 17 июля 2023 года уплатить исчисленную в декларации сумму налога.

Во избежание просрочки рекомендуем заблаговременно позаботиться о своевременности уплаты налогов.

Не пропустить срок уплаты НДФЛ и сократить время оформления платежных документов, налогоплательщикам поможет Единый налоговый платеж (ЕНП).

Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

Налогоплательщики перечисляют налоги и взносы по единым реквизитам.
Получатель Казначейство России (ФНС России)
Номер казначейского счета 03100643000000018500
КБК для ЕНП 18201061201010000510

Обращаем внимание, что после 17 июля 2023 года в отношении физических лиц, которые не отчитались в установленный срок о полученных доходах, будут проведены камеральные проверки. По результатам проверок сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет, будет определена налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.

Дата публикации: 14.07.2023
Теги: