Объявление о выявлении и уничтожении наркосодержащих растений.

Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)

В соответствии с законодательством РФ вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений (конопля, мак).

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли.

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно позвонить по телефону дежурной части Отдела МВД России по Темрюкскому району: 02, 8 (86148) 5-19-72

Дата публикации: 10.09.2021